Оформление виз в Китай

В настоящее время  в Китай  можно оформлять только  деловые визы. Рабочие,  семейные визы и другие категории виз на СТОПе.

Из-за огромного спроса на китайскую визу мест на подачу не хватает.   В зависимости от ситуации места могут быть от 2-3 недель и до  более длительного срока. Из-за дефицита мест на подачу  стоимость визовой поддержки достаточна высока и определяется по запросу в зависимости от сроков подачи.

китай 1.jpg

Рассмотрение китайских виз занимает 10 дней. Есть возможно согласовать срочную подачу, стоимость срочной подачи-  10 000 руб.

Подача только по вторникам, получение только по четвергам.

 Список документов для оформления китайской визы:

  1. Загранпаспорт
  2. 1 цветная фотография на белом фоне (3х4 или 3,5х4,5)
  3. Опросный лист ( направляем по запросу)
  4. Приглашение от китайской компании на бланке компании с указанием её реквизитов  (образцы направляем по запросу)
  5. Свидетельство о регистрации китайской компании (Реестр)
  6. Паспорт подписанта приглашения
  7. Сертификат о вакцинации (вакциной одобренной ВОЗ, Китаем или Россией)
  8. Справка с работы
  9. Сопроводительное письмо от российской компании с указанием цели и дат поездки, направлении ФИО в важную командировку и просьбой выдать визу.
  10. Копия российского паспорта 1 и 2 страница.

 Касательно ситуации с  въездом в условиях Ковид-ограничений:

В соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации http://ru.china-embassy.gov.cn/rus/lsfw/bc/202207/t20220704_10714945.htm все пассажиры должны пройти ПЦР тестирование в двух разных сертифицированных лабораториях РФ (не требуется централизованное тестирование в специализированных учреждениях Москвы) с интервалом между двумя исследованиями не менее 24 часов:

  • За 2 дня до вылета
  • За 1 день до вылета

Пример: если рейс вылетает 6 ноября, тестирование необходимо пройти 4 и 5 ноября. Тестирование на сывороточные антитела не требуется.

Переболевшие коронавирусом после двух месяцев после выздоровления должны дополнительно к вышеперечисленному предоставить 2 отрицательных ПЦР-теста за 14 дней до выезда (интервал между каждым ПЦР-тестом должен быть более одного дня; список учреждений, где сдать ПЦР-тест, не ограничен; 14 дней до выезда отсчитывается со дня сдачи второго ПЦР-теста).

Для получения кода здоровья после получения отрицательных результатов тестирования (за 2 и 1 день до вылета) пассажирам необходимо подать заявление в электронном виде с приложением всех необходимых документов:

  • иностранные граждане - должны подать онлайн «Заявление о состоянии здоровья» на сайте https://hrhk.cs.mfa.gov.cn/H5/  заполнив необходимую информацию, загрузить необходимые документы. Через данный сайт пассажиру будет выдан зеленый QR-код с отметкой «HDC», который необходимо предъявить работникам авиакомпании при вылете в КНР. Допускается предъявление цветной версии QR-кода в распечатанном виде.
  • Пассажиры, прибывающие из Китайского Тайбэя, должны иметь медицинскую справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус (COVID-19), выданную не позднее, чем за 3 дня до вылета.
  • Пассажиры, прибывающие в Пекин (PEK) из САР Гонконг, Китай, должны иметь медицинскую справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус (COVID-19), выданную не позднее, чем за 7 дней до вылета.
  • Пассажиры, прибывающие из САР Макао, Китай, должны иметь медицинскую справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус (COVID-19), выданную не позднее, чем за 7 дней до вылета.

Авиакомпания будет принимать к перевозке пассажиров, направляющихся из РФ в КНР, на основании зеленого QR-кода с отметкой «HS» или с отметкой «HDC».

Всем пассажирам перед посадкой на рейс в КНР необходимо заполнить электронную форму медицинской декларации о состоянии здоровья на сайте https://htdecl.chinaport.gov.cn/htdeclweb/home/pages/index/index.html  и получить QR- код.

 Пассажиры подлежат медицинскому осмотру и карантину на срок до 10 дней в первом пункте въезда.

 По всем вопросам визового обслуживания, пожалуйста, обращайтесь по адресу:visa@demlinki.ru

 


награды и сертификаты

Перечень наград компании постоянно растет
Лучший онлайн-продукт в сфере MICE и делового туризма 2018. RBT&MA
Лучший онлайн-продукт в сфере MICE и делового туризма 2018. RBT&MA
от 18 Октября 2018
Лучшее агентство делового туризма с оборотом 3-6 млрд рублей. BBTA
Лучшее агентство делового туризма с оборотом 3-6 млрд рублей. BBTA
от 10 Декабря 2018
Лучший инструмент онлайн-бронирования (OBT). BBTA
Лучший инструмент онлайн-бронирования (OBT). BBTA
от 3 Декабря 2018
Лучшее бизнес-трэвел агентство 2017. RBT&MA
Лучшее бизнес-трэвел агентство 2017. RBT&MA
от 5 Октября 2017
Лучшая онлайн-система бронирования для бизнес-путешественников 2016. RBT&MA
Лучшая онлайн-система бронирования для бизнес-путешественников 2016. RBT&MA
от 3 Октября 2016
Лучший организатор конференций за рубежом 2015. RBT&MA
Лучший организатор конференций за рубежом 2015. RBT&MA
от 9 Октября 2015